NVIDIA планирует выпустить игровой планшет Shield

В сети появилась информация о том, что компания NVIDIA планирует выпустить игровой планшет Shield. Согласно свежим утечкам, на этот раз это будет не консоль а именно игровой планшет.

Nvidia Shield tablet

Фото игрового планшета NVIDIA Shield, опубликованное в Twitter-ленте @evleaks

Из фотографии NVIDIA Shield можно увидеть, что планшет будет среднего размера, получит металлический корпус, два фронтальных стериодинамика и получит доступ к онлайн-магазину приложение Tegra Zone.

Так же в сети уже появились предполагаемые характеристики NVIDIA Shield. К примеру, планшет будет оснащен 7.9 дюймовым экраном, имеющий разрешение 2048 на 1536 точек, оснащен топовым процессором Tegra K1, 2Gb оперативной памяти, LTE-модем. Вполне вероятно, что NVIDIA будет предлагать дополнительные аксессуары, к данному планшету, к примеру беспроводной геймпад.
Предполагается, что этот игровой планшет будет поддерживать многие функции, которые поддерживает одноименная консоль NVIDIA Shield, одной из особенностей которой является передача видеоизображения с игр пк на консоль.
Создание игрового планшета компанией является несомненным шагом реанимировать себя на мобильном игровом рынке, ведь NVIDIA осталась не довольной от продажи оригинально игровой консоли Shield.
По материалам hardnsoft.ru

Видеокарты NVIDIA

Поддержи проект, нажми на кнопку своей соцсети:

Оставьте свой отзыв о видеокарте NVIDIA планирует выпустить игровой планшет Shield