Зачем нужна программа NVIDIA GeForce Experience?

В данной статье мы расскажем Вам за чем нужна программа NVIDIA GeForce Experience. Приложение NVIDIA GeForce Experience это целый комплекс разнообразных функций, которые способны автоматически обновлять драйверы, осуществлять оптимизацию игр, совершать видеозапись игр и управлять LED подсветкой на некоторых видеокартах.

Начнем по порядку. Первое и самое главное, это конечно обновление драйверов. Программа GeForce Experience способна автоматически проверять наличие самых актуальных драйверов, для Вашей видеокарты, а так же загружать и устанавливать их.

Обновление драйверов

Оптимизация игр – осуществляет автоматическую настройку графики в играх. Настройка графики происходит за счет анализа конфигурации ПК. Если Ваш компьютер не сильно мощный, настройки будут средними или минимальными, а если ПК игровой – то Оптимизатор сделает соответствующие настройки, после чего Вы сможете наслаждаться игрой без лагов. Так же оптимизатор осуществляет поиск поддерживаемых игр на Вашем ПК.
Предупреждаем сразу, что оптимизатор работает не на всех компьютерах. Для его корректной работы нужна определенная конфигурация ПК. С системными требованиями данной программы Вы можете ознакомиться на этой странице.

Оптимизация игр

Shadow Play – данная программа, входит в состав GeForce Experience, способна записывать видео игр, в которые Вы играете. В отличии от других средств записи вилео (Fraps, Bandicam), приложение Shadow Play практически не влияет на производительность Вашего ПК во время игр. Так же Shadow Play способен транслировать игровой процесс на сервис Twitch. Помимо Twith приложение Shadow Play может транслировать поток видео с ПК на NVIDIA Sheield (если он у Вас имеется конечно).
С системными требованиями Shadow Play Вы можете ознакомиться на этой странице.

Shadow Play

Led Visualizer – Управляет Led подсветкой на видеокарте. Особой полезной нагрузки данное приложение не несет. Просто некоторые топовые видеокарты имеют LED подсветку, на торцевой стороне. Если Ваш ПК имеет прозрачную крышку и не установлен под столом – смотреть в настройках данный пункт бессмысленно.

Led Visualizer

В общем, надеюсь, мы смогли ответить на Ваш вопрос, зачем нужна программа nvidia geforce experience.

 

Видеокарты NVIDIA

Поддержи проект, нажми на кнопку своей соцсети:

Оставьте свой отзыв о видеокарте Зачем нужна программа NVIDIA GeForce Experience?